Новости

23 Апреля 2024

Акционерное общество «Национальная компания «Казакстан темір жолы» 3 апреля проинформировало о введении повышающих коэффициентов к тарифам на регулируемые услуги магистральной железнодорожной сети при перевозке грузов транзитом через территорию Республики Казахстан.
Коэффициенты вводятся с 16 апреля по 31 декабря 2024 года в сообщении с государствами – членами договора о Евразийском экономическом союзе. Действуют в обоих направлениях.

Подробнее

18 Апреля 2024

РЖД введут 50-процентную скидку на перевозки черных металлов в вагонах по восточной части международного транспортного коридора Север – Юг, она будет действовать до конца 2024 года.

Подробнее

16 Апреля 2024

Ассортимент ручек на планке APECS был расширен новой моделью из нержавеющей стали - HP-85.2703-INOX.

Подробнее

10 Апреля 2024

В продажу поступила новая врезная петля скрытой установки от APECS в цвете суперматовый никель.

Подробнее

5 Апреля 2024

Расширение ассортимента винтовых стяжек для межкомнатных ручек от Code Deco.

Подробнее

2 Апреля 2024

Большое пополнение коллекции Code Deco SLIM новыми моделями ручек,
а также фурнитуры к ним, а именно оригинальных фиксаторов для 148-й модели ручки, которые выполнены в единой стилистике и дизайне.

Подробнее

28 Марта 2024

Расширение ассортимента цветов врезных замков и защелок серии Code Deco 5300-MC с центральным магнитным ригелем для межкомнатных дверей.

Подробнее

28 Марта 2024

Ассортимент межкомнатных защелок и замков APECS 5300-M расширился новым цветом - WM (матовый белый).

Подробнее

26 Марта 2024

Весна — пора половодья. Для автомобильных дорог это чревато снижением их несущей способности и большей вероятностью разрушения дорожного покрытия из-за переувлажнения грунта. Становится актуальным и насущным вопрос о перевозке тяжеловесных грузов в период весеннего закрытия дорог на просушку. Устанавливаются лимиты нагрузки на ось грузового транспорта. Как правило, эти ограничения за небольшими изменениями, повторяются из года в год.
Последние несколько лет ограничение не распространялось на федеральные трассы!

ВАЖНО! «Минтранс России совместно с Федеральным дорожным агентством принял решение об отмене весенних временных ограничений движения, связанных со снижением несущей способности, по автомобильным дорогам федерального значения. В приказ Минтранса России от 12 августа 2011 года № 211 внесены соответствующие изменения, которые прошли государственную регистрацию в Минюсте России. Начиная с 2018 года, такие временные ограничения движения в весенний период вводиться не будут». Новость от 09.01.2018 взята с сайта Минтранса

Подробнее

14 Марта 2024

Повышение объявлено письмом АО «НК «Казакстан темір жолы» № 459-И от 2 марта 2024 года «Об установлении с 09.03.2024 г. по 31.12.2025 г. повышающего индекса к тарифам на регулируемые услуги МЖС при перевозке некоторых грузов».

Подробнее

6 Марта 2024

Изменения в графике работы в праздничные дни:

Подробнее

28 Февраля 2024

Бренд APECS представил новую коллекцию ручек и фурнитуры для дверей на тонком основании - ULTRA.
Это принципиально новое решение в коллекции дверных ручек, которое выделяет их на фоне других брендов.

Инновационный дизайн накладки, которые делает ручки не похожими на остальные, а также четыре эксклюзивные модели, разработанные компанией  APECS.

Подробнее

22 Февраля 2024

Бренд Code Deco представил расширение ассортимента врезных защелок Code Deco 5600 серии, как с пластиковым язычком, так и с металлическим.

Подробнее

19 Февраля 2024

Ассортимент межкомнатных защелок и замков APECS 5300-P расширился новым цветом - CRS (сатинированный хром).

Подробнее

13 Февраля 2024

С середины января РЖД ввели дополнительные ограничения, которые коснулись многих грузоотправителей. В итоге число недовольных логконтролями на сети в 2024 году не уменьшится, как обещал перевозчик, а, напротив, – увеличится.

Подробнее

9 Февраля 2024

Таможня России опубликовала режим работы в новогодние праздники, которые Китай отмечает на будущей неделе. В штатном режиме – круглосуточно, без выходных – на российско-китайской границе будут работать только железнодорожные пункты пропуска и МАПП Забайкальск. Российские перевозчики уже заявляют об ажиотажном спросе на свободные слоты в электронной очереди.

Подробнее

8 Февраля 2024

Литва снизила квоты на железнодорожный транзит грузов в Калининградскую область из других регионов России через свою территорию на 20%, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Антон Алиханов. Также литовская сторона подняла тариф на транспортировку грузов почти на 60%. Об этом пишут Ведомости.
Губернатор отметил, что, незаконно снижая квоты на транзит, сопредельное государство не хочет терять деньги, повышая транзитные ставки по своим железнодорожным путям. А. Алиханов также добавил, что сокращение железнодорожных перевозок на территории Литвы «носит характер обвала».

Подробнее

2 Февраля 2024

Правительство РФ работает над новым нацпроектом «Транспорт». Это логично, так как 2024-й – последний год реализации БКАД и КПМИ. Но о новом документе пока мало что известно. РЖД-Партнер собрал информацию о том, что о нем уже говорилось в публичном поле, а также каким его видят эксперты и представители отрасли.

Подробнее

31 Января 2024

Порядка 143 млн тонн, по предварительным данным, произвели аграрии в 2023 году, статистику привели на заседании оперштаба Минсельхоза России. Показатели производства подтвердили статус нетто-экспортера продукции АПК. Впервые выручка от поставок на внешние рынки превысила $45 млрд. В правительстве России подчеркивают, по результатам досчета данных этот показатель будет еще выше.

Подробнее

24 Января 2024

В продажу поступила новая позиция - скользящий канал для доводчиков Vanger в цвете серебро.

Подробнее